Please use this identifier to cite or link to this item: https://repository.ldufk.edu.ua/handle/34606048/7264
Title: Физиология отрицательной работы : методическая разработка для студентов, аспирантов, слушателей факультетов усовершенствования, повышения квалификации и Высшей школы тренеров ГЦОЛИФКа
Authors: Зациорский, Владимир
Прилуцкий, Б.
Keywords: физиология
метаболическая энергопродукция
сердечно-сосудистая система
отрицательная работа
Issue Date: 1988
Citation: Зациорский В. М. Физиология отрицательной работы : методическая разработка для студентов, аспирантов, слушателей факультетов усовершенствования, повышения квалификации и Высшей школы тренеров ГЦОЛИФКа / В. М. Зациорский, Б. И. Прилуцкий. - М. : [Б. и.], 1988. - 52 с.
Abstract: В повседневной двигательной деятельности человека отрицательная работа встречается так же часто, как и положительная. Спуск по лестнице, опускание груза, противодействие внешней силе, превышающей силу мышц, - все зто примеры режима работы, при котором мышцы, будучи напряженными, растягиваются. В зтой части речь пойдет о различиях в физиологических реакциях организма человека при выполнении им отрицательной и положительной работ. Вначале выясним, как измерять выполненную отрицательпую и положительную работу, а также, как добиться их зквивалентности.
URI: http://repository.ldufk.edu.ua/handle/34606048/7264
Appears in Collections:Методичні рекомендації, вказівки

Files in This Item:
File SizeFormat 
Физиология отрицательной работы.doc.pdf4.41 MBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.